Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для Украины)
с до
Закрыть окно

Как правильно выбрать матрас

Автор: polina Опубликовано в: Новости Дата создания: 2017-12-19 Просмотров: 412 Комментариев: 0

Интернет магазин мебели Хоум ис… имеет в своем ассортименте очень большой выбор матрасов. Цены мы, конечно же, предлагаем Вам самые лучшие, но правильно подобрать Вам матрас просто обязанны.

Сегодня мы раскажем о матрасах, особенностях их производства и постараемся научить Вас как правильно подобрать и купить себе матрас.

В первую очередь хотим в очередной раз напомнить — что спите Вы на матрасе! Кровать — это в скорее визуальный аспект спальни, а вот матрас — это то что ощущает Ваша спина, это то благодаря чему Ваш сон крепкий а Ваше тело полноценно отдыхает. Мы постараемся рассказать Вам как опытный пользователь, а не маркетолог желающий продать свой матрас.

Начнем с того какие виды матрасов бывают. Все матрасы можно поделить на 2 группы: пружинный (на основе пружинного блока) и безпружинные.

Пружинный матрасы в свою очередь делятся также на 2 подвида: матрас на основе пружинного блока «боннель» (Bonnel) и матраса на основе блока независимых пружин (Pocket Spring ).

Пружинный блок бонель - представляет собой соедененные сверху и снизу биконические пружины. В ортопедических матрасах пружина имеет минимум 5 витков, что и обеспечивает высоту матраса от 18см. Стоимость готового изделия может зависеть от толщины стальной проволоки, из которой изготавливают пружины. На сегодняшний день производители используют проволоку толщиной 1,6мм, 1,8мм, 2,0мм и 2,2 мм — что соответственно влияет и на стоимость матраса. Также стоимость матраса зависит от наличия или отсутствия термообработки готовых пружин. Все фабрики представленные в интернет магазине Хоум ис используют термическую обработку, так как она обеспечивает значительное увеличения срока службы матраса.

Основными плюсами матрасов с пружинным блоком боннель являются - низкая цена и большая нагрузка на 1 спальное место (некоторые модели выдерживают нагрузку до 180 кг).

Основным недостатком такого матраса является — низкая адаптация к форме тела человека и как следствие минимальный ортопедический и анатомический эффект. Также в матрасах с пружинным блоком боннель присутствует «эффект волны» что не очень хорошо для пар с большой разницей в весе.

Блок независимых пружин или пружинный блок Pocket Spring – это то что наши клиенты любят обозначать как «каждая пружина в отдельном чехольчике». Самое основное преимущество перед блоком боннель — это высокий уровень ортопедического и анатомического эффекта.

Пружинный блок Pocket Spring – это конструкция независимых друг от друга пружин, которые по периметру соединяются еврокаркасом. Такой матрас умеет подстраиваться под форму тела человека, в нем каждая пружинка принимает на себя нагрузку индивидуально, тем самых обеспечивая необходимую поддержку всем отделам позвоночника. Если Вы решили купить ортопедический матрас с блоком независимых пружин, то что такое «эффект волны» Вы никогда на своем матрасе не прочувствуете.

Основным и бесспорным плюсом матраса с блоком независимых пружин является хороший, уверенный ортопедический эффект. Главное правильно подобрать жесткость матраса, которая также зависит от дополнительных верхних слоев, которые мы разберем отдельно.

Безпружинные матрасы для взрослых делятся также на 2 подвида: латексные матрасы и матрасы на основе ППУ.

Хороший латексный матрас — это бесспорно лидер в сфере ортопедических матрасов. Натуральный латекс — это смола каучукового дерева — гевеи. Технология производства такого матраса достаточно сложная, так как превратить натуральный компонент в готовый долговечный ортопедический матрас не просто, но результат того стоит. Хороший латексный матрас — это самый правильный вариант матраса. Он обеспечивает идеальную поддержку всему телу, не создавая излишнего давления. Также латексный матрас — гипоалергенный, в нем не заводится ни плесень, ни клещи ни прочие непрятные моменты, которые к сожалению, могут проявляться в других видах матрасов. В связи в частыми случаями аллергий у детей именно латексные матрасы покупают все чаще в детские комнаты. Единственным недостатком латексных матрасов является достаточно высокая цена. Но команда интернет магазина Homeis.com.ua всегда в курсе всех скидок и акций фабрик и даже на эти матрасы предложит Вам лучшую стоимость.

Матрасы на основе пенополиуретана часто путают с латексными, но это грубая ошибка. Матрас на основе ППУ даже высокого качества не сможет обеспечить аналогичного ортопедического эффекта и имеет значительно меньший срок службы чем латексный матрас. Но если сравнивать безпружинный матрас на основе ППУ с латексным матрасом, то пенополиуретановый матрас очень выиграет по цене.

Также к безпружинным матрасам относятся детские матрасы на основе кокосовой койры. Это самые лучшие матрасы для младенцев. Кокосовая койра также бывает с разной обработкой, мы рекомендуем латексированную кокосовую плиту. Более подробно о детских матрасах мы расскажем отдельно.

В интернет магазине Хоумис (homeis.com.ua) представленны матрасы следующих фабрик: ЕММ (Sleep and fly, Sleep and fly organic, Take and go), Муссон (Musson), Матролюкс (Matrolux), Неофлекс (Neoflex), Неолюкс (Neolux), Дормисан (Dormisan), Олипмик (Olympik), Адормо (Adormo), Латона (Latona) и другие.

Очень хотим чтобы Вы купили матрас который будет Вас радовать и обеспечить здоровую поддержку Вашему телу во время сна. Всегдп готовы помочь в выборе, Ваш интернет магазин мебели, текстиля, декора и освещения Homeis.com.ua

Теги:

Оставить комментарий

Captcha


Створення сайтів